Зарайск
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все статьи


Что такое XML фид

Что такое XML фид?

XML – это язык разметки данных (wikipedia). XML фидом может быть файл, в котором размечены все данные о ваших объектах недвижимости, либо генерируемая страница.

Вот так выглядит небольшой кусочек XML фида по недвижимости:

Нужен ли вам XML фид?

XML фид создается в случаях, когда число объектов значительное. Практически всем агентствам недвижимости полезно иметь XML фид, генерируемый непосредственно из базы агентства.
Располагая фидом, агентство может автоматически передавать актуальные объекты на сотни досок по недвижимости.

В таком варианте XML фид регулярно автоматически обновляется и доски объявлений ежедневно загружают новые объявления без вашего участия.

Вам нужно лишь сгенерировать XML и настроить его регулярное обновление на вашем сайте, либо на внешнем сервисе.

Как сделать XML фид?

  1. Делаем сами. Хорошо когда в агентстве есть свой программист, задачу по генерации XML фидов в разных форматах можно поручить ему. Другой вариант – пригласить специалиста со стороны, или заказать модуль на фрилансе.
    Такой вариант самый верный, так вы не зависите от внешних сервисов и не добавляете ваши объекты на чужой сайт повторно.
  2. Делаем сайт с модулем xml выгрузки. Если у вас еще нет сайта, то стоит подумать о создании сайта, который кроме основных функций будет иметь опции генерации XML.
    Возможно, вам подойдет скрипт сайта от Sitebill.ru, который имеет несколько модулей по формированию фидов в формате Циан, Afy, Квадрум.
  3. Используем внешние сервисы. Существуют CRM системы, которые генерируют XML фиды из ваших объявлений, например, recrm.ru. Так же некоторые сервисы по рассылке объявлений генерируют фиды, например jcat.ru.
    Недостатки таких систем – это плата за пользование и необходимость забивать все объявления из вашей базы в базу сервиса.

В каких форматах делать XML?

Все крупные доски объявлений имеют свой формат XML фида. Более мелкие площадки, как правило, поддерживают форматы крупных досок. Потому вам будет достаточно сделать несколько основных форматов:

- XML Яндекс Недвижимость (описание)
- XML ЦИАН (описание)
- XML AVITO (описание)
- XML AFY (описание)
- XML Из рук в руки (описание)



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №